Accueil

Nous contacter

Sciences Po

Collège universitaireimage campus de Nancy

Campus européen franco-allemand à Nancy

94, avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
54000 Nancy - FRANCE
Tél. : +33 (0)3 83 30 71 72
Fax : +33 (0)3 83 30 01 64
Courriel : info.nancy@sciencespo.fr

Horaires d’ouverture
Du lundi au vendredi de 9h00 à 12h00 et de 13h30 à 18h00

 

 

plan campus de nancy

 

L’équipe de direction

photo françois laval Puce Directeur    

François Laval /

francois.laval@sciencespo.fr

 

Photo Elsa Grimberg Puce Directrice adjointe,
responsable académique
Photo Frank Stadelmaier  Puce Responsable des relations internationales

Elsa Grimberg /
elsa.grimberg@sciencespo.fr

Frank Stadelmaier / 
frank.stadelmaier@sciencespo.fr

Responsables linguistiques

 

Ronald Lyndaker  puce Coordinateur des langues Photo Bastienne Schulz puce Lectrice du DAAD

Ronald Lyndaker / ronald.lyndaker@sciencespo.fr

Bastienne Schulz /
bastienne.schulz@sciencespo.fr

 

L’équipe du secrétariat

Photo Alexandra BRUN puce Assistante du directeur Photo Alexandra BRUN puce Assistante du directeur
Isabelle Louis /
 isabelle.louis@sciencespo.fr
Alexandra Brun / 
 alexandra.brun@sciencespo.fr

 

 

L’équipe technique

Photo S Munoz

puce Responsable technique
et webmaster 

Photo Gabriel BESSON

 Technicien-Régisseur

Sébastien Muñoz /
sebastien.munoz@sciencespo.fr

Gabriel Besson /
gabriel.besson@sciencespo.fr

 

 

Mireille Fomenko puce Bibliothécaire, responsable du suivi avec Paris                                                                        

Mireille Fomenko /

mireille.fomenko@sciences-po.fr